Еще 16 точек приема заявок по благоустройству города открылось в Благовещенске


Благовещенск, 2 февраля, ИА «Порт Амур». На этой неделе в Благовещенске помимо четырех действующих с 15 января пунктов приема заявок по благоустройству города было открыто еще 16. Расположены они в разных районах областной столицы.

Пункты приема предложений:

Напомним, с 15 января начался прием предложения от жителей города по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ее своим решением президент страны Владимир Путин продлил до 2025 года.

У благовещенцев до 9 февраля есть возможность внести свои предложения или выбрать вариант из ранее предложенных. Главное условие — это должно быть городское пространство общего пользования, например, сквер, аллея, площадь, фонтан и так далее. Если у жителей уже есть конкретные идеи по благоустройству предложенной территории, можно оставить на бланке предложения свой номер телефона для обратной связи и учета данных пожеланий при последующей разработке дизайн-проекта участка.

За две недели горожане высказали уже около 400 предложений для благоустройства общественных территорий. Из них наибольшее количество раз благовещенцы предложили следующие площадки:

Напоминаем, после 9 февраля будут отобраны четыре самые популярные по количеству предложений территории, для которых разработают дизайн-проекты. Выбранные общественные места внесут на рейтинговое голосование 18 марта 2018 года. Территорию, набравшую наибольшее количество голосов по итогам опроса, благоустроят в этом году, остальные внесут в планы по реализации проекта на последующие годы, рассказали в администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-tochek-priema-zayavok-po-blagoustroystvu-goroda-otkryilos-v-blagoveschenske//