Страховые выплаты по ОСАГО в Приамурье снизились


Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье снизились страховые выплаты. Об этом стало известно на совещании с рабочей группой по вопросам ОСАГО, прошедшем в областном правительстве. 

— Мы тщательно следим за ситуацией в сфере ОСАГО. По предварительным данным в регионе снизилась частота страховых случаев, а также стоимость независимой технической экспертизы, — рассказала министр экономического развития области Светлана Балова.

Как сообщалось раннее, рабочая группа по вопросам ОСАГО в Приамурье появилась одна из первых на Дальнем Востоке, что сказалось на плодотворности результатов работы. Успешный опыт нашей области в дальнейшем будет использоваться и в других регионах ДФО.

— Разработан комплекс мер, который позволяет нам бороться с мошенничеством, связанным с фальсификацией ДТП. Сейчас для нас приоритетна работа с незаконной деятельностью авантюристов, снижение случаев мошенничества с электронными полисами ОСАГО и количества ДТП с признаками фальсификации, — отметила Светлана Балова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/strahovyie-vyiplatyi-po-osago-v-priamure-snizilis//