Фотовыставка об эвенкийских праздниках, Индии и Китае откроется в Приамурье


Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». В понедельник, 5 февраля, в Амурском областном краеведческом музее откроется персональная фотовыставка работ Натальи Поспеловой «Мир мгновений». На ней будут снимки, рассказывающие о таких колоритных эвенкийских праздниках, как Бакалдын и День оленевода.
 
Там же член регионального фотографического общества представит фотографии из Голландии, Индии, Италии, Китая. На них отражена самобытная культура этих стран, рассказали в музее.

В общей сложности амурчане смогут увидеть полсотни работ в разных жанрах: репортаж, детский портрет, пейзаж, натюрморт. Возрастных ограничений на посещение выставки нет.
Отдельным комплексом представлена серия натюрмортов. По словам организаторов, красочные снимки подарят позитивный настрой и хорошее настроение всем гостям. Это касается и серии фотографий творческих коллективов Благовещенска. На них запечатлены яркие моменты жизни ансамбля «Ровесники», хора «Детство» и эвенкийского ансамбля «Гудяй Дуннэ».

Выставка «Мир мгновений» будет работать до 25 февраля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fotovyistavka-ob-evenkiyskih-prazdnikah-indii-i-kitae-otkroetsya-v-priamure//