Благовещенец направил в лицо таксисту пистолет и потребовал денег


Благовещенск, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Житель областного центра будет принудительно лечиться у психиатра за то, что совершил разбойное нападение с пистолетом на водителя такси, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Пьяный горожанин подошел к такси, в котором спал водитель. Разбудив мужчину стуком в стекло, благовещенец попросил закурить, но получил отказ. Тогда разбойник вспомнил, что него с собой пневматический пистолет.

Злоумышленник направил пистолет в лицо таксисту и потребовал три тысячи рублей. Напуганный потерпевший сказал, что таких денег у него нет, после чего нажал на педаль газа и скрылся.

В судебном заседании разбойник свою вину признал, но от дачи показаний отказался. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему придется принудительно наблюдаться и лечиться у психиатра.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-napravil-v-litso-taksistu-pistolet-i-potreboval-deneg//