Морозы вынудили утеплить здание кожно-венерологического диспансера в Благовещенске


Благовещенск, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Сильные морозы вынудили администрацию областного кожно-венерологического диспансера утеплить здание. Температура в палатах и процедурных помещениях относительно комфортна — ниже 20 градусов не опускается. Однако, в обеденном зале с большим окном довольно холодно — около +17 градусов.

— Батареи у нас горячие все. Окна и двери надёжные, плотно закрываются. Мониторинг температурного режима проводим трижды в сутки, на всякий случай, — поясняет главный врач АОКВД Александр Платонов. — В ходе подготовки к отопительному периоду мы провели все необходимые мероприятия, благополучно получили паспорт технической готовности, у нас все в порядке с системой отопления, просто, судя по всему, прохладу нам обеспечивает оконный витраж.

Главврач сообщил, что уже завтра витраж диспансера частично затянут экраном из теплозащитного материала, а внутри здания установят тепловые пушки.

Фото: zppp.saharniy-diabet.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/morozyi-vyinudili-uteplit-zdanie-kojno-venerologicheskogo-dispansera-v-blagoveschenske//