Проголосовать за благоустройство города благовещенцы смогут в день выборов


Благовещенск, 31 октября, ИА «Порт Амур». Проголосовать за благоустройство выбранных участков города благовещенцы смогут в день выборов — прямо на избирательных участках. 

Всего за две недели жители областной столицы внесли около 400 предложений по благоустройству общественных территорий. Из них выберут четыре наиболее популярные, разработают для них дизайн-проекты и вынесут на общественное голосование 18 марта, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Пока среди предложений по благоустройству, уже внесенных горожанами, лидируют три участка:

— территория квартала 61 (между домами по улице Ленина, 62 и Ленина, 74 ) —49 предложений;

— сквер с фонтаном квартала 408 (в районе улиц Институтская – ул. Дьяченко и территория прилегающая к кинотеатру Харбин) — 53 предложения;

— парк Дружбы — 76 предложений.

Напомним, предложить общественную территорию, которую в этом году благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» каждый житель города может до 9 февраля.

В пунктах приема предложений размещен список территорий, которые были предложены жителями города в прошлые годы, но в данный перечень могут быть включены и другие общественные пространства (за исключением дворов).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/progolosovat-za-blagoustroystvo-goroda-blagoveschentsyi-smogut-v-den-vyiborov//