Жителю Белогорска требуются деньги на лечение в Израиле


Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». Семья из Белогорска просит помощи у амурчан в сборе средств на лечение в Израиле. 58-летнему Валерию Урванцеву необходима срочная медицинская помощь — ему диагностировали рак легкого.

Первые симптомы у мужчины появились прошлой осенью. В конце октября Валерий обратился в больницу с жалобами на кашель и слабость. После чего был госпитализирован в Белогорскую больницу с подозрением на пневмонию. Ему прописали антибиотики, но состояние не улучшалось.

13 декабря по направлению врача 58-летнему Валерию сделали операцию в амурской областной больнице, однако в процессе обнаружили увеличение опухоли и метастазы. Хирургическое вмешательство пришлось отложить. К концу месяца Валерию поставили окончательный диагноз — рак 4-й стадии.

— Наши врачи сделали все что могли, однако, как нам кажется, сейчас они бессильны. В нашем случае ждать — это потерянное время, счет идет на дни, — рассказала жена Валерия Урванцева, — поэтому мы обратились в клинику Израиля, где нас согласились принять. Однако на лечение необходимы большие средства, которые сами мы не в силах собрать.

В Израиле Валерию необходимо провести новое обследование, стоимостью 5-6 тысяч долларов, по результатам которого будет прописан курс лечения и назначены индивидуальный химиопрепараты. Кроме того, амурчанину предлагают операцию по удалению поражённых тканей, цена которой около 25 тысяч долларов.

Средств на лечение катастрофически не хватает, поэтому семья решила обратиться за помощью к амурчанам. Всего на лечение необходимо ориентировочно 40 тысяч долларов. На данный момент собрано 56 тысяч рублей.

Все, кто хочет помочь Валерию, могут перечислить средства по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка: 5469 0300 1037 0245 (Получатель Урванцева Ирина Викторовна)
Карта ВТБ: 5492 2300 7292 9133 (Получатель Урванцев Валерий Юрьевич)
Телефон: 8-924-143-80-64

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelyu-belogorska-trebuyutsya-dengi-na-lechenie-v-izraile//