Полицейские задержали ограбивших ломбард амурчан


Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении ограбления ломбарда в областном центре.

Момент преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. В то время, когда один из злоумышленников стоял у входа в помещение, чтобы случайные прохожие не смогли войти внутрь, другой, под видом клиента попросил работника показать лоток с украшениями из золота. Когда его просьбу исполнили, злоумышленник выхватил лоток и убежал. Сумма ущерба составила около 160 тысяч рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД установили личности подозреваемых в совершении преступления.  Это житель Михайловского района, 1992 года рождения и 35-летний житель Благовещенска. Данные граждане задержаны», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Полицейские установили, что мужчины причастны еще к одному ограблению ломбарда. Преступление было совершено аналогичным способом в областном центре в конце прошлого года. Тогда злоумышленники унесли драгоценностей на 200 тысяч рублей.

В съемных квартирах, где проживали грабители, провели обыски — здесь обнаружили лоток и бирки похищенных ювелирных изделий.

«Расследование продолжается. Подозреваемые заключены под стражу. В настоящий момент они проверяются на причастность к другим преступлениям», — добавили в ведомстве.

Фото: УМВД России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskie-zaderjali-ograbivshih-lombard-amurchan//