Поток туристов в Приамурье вырос более чем на 20 тысяч человек


Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Турпоток в Приамурье за минувший год увеличился на 21,8 тысячи человек. Об этом сообщает министерство внешнеэкономической деятельности, туризма и предпринимательства региона.

Известно, что общий поток превысил 412 тысяч человек. Из этого числа Приамурье посетили 286 тысяч российских туристов и порядка 95 тысяч — иностранных. Остальные – это люди, отправившиеся из Приамурья за рубеж или в туры по России. В областном правительстве сообщили, что по предварительным подсчетам, в 2018 году регион посетят на 10 тысяч иностранцев больше, чем в прошлом.

Помимо этого, одним из направлений работы министерства в 2017 году стало переселение соотечественников на территорию области. В 2017 году в Приамурье переселились 495 человек, 308 из них — люди, в разном статусе проживающие на территории Амурской области, 187 граждан — переселенцы из-за рубежа.

— С каждым гражданином нужно работать персонально. Специалисты министерства должны постоянно находиться на связи и быть готовы помочь переселенцам, — сказал губернатор Приамурья Александр Козлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/potok-turistov-v-priamure-vyiros-bolee-chem-na-tyisyach-chelovek//