Кубок Азии по ушу-саньда в Благовещенске не обошелся без нокаутов


Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». В субботу в Благовещенске впервые состоялся Кубок Азии по ушу-саньда. Большое спортивное мероприятие в Гранд Арене ТРЦ «Острова» прошло при поддержке амурского губернатора.

В зрелищных спортивных соревнованиях приняли участие 16 лучших бойцов с Дальнего Востока и Сибири. Спортсмены приехали в областной центр из Якутска, Завитинска, Хабаровск, Амурска, Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Саянска и Иркутска.

— Кубок Азии проводится с целью популяризации данного вида спорта. На этих соревнованиях мы выбираем лучших из лучших, которых в последствие будут участвовать уже в международных соревнованиях. Сейчас ведем переговоры с иностранцами, — рассказал президент проекта Кубок Азии Максим Шедько. — Ушу-саньда — это очень зрелищный и эффектный вид спорта. Равнодушным никто не остался.

Уже буквально в первом раунде первого поединка среди юниоров у зрителей перехватило дыхание, а в зале настала гробовая тишина. Представитель Сибири Денис Игнатов ногой нокаутировал своего соперника. Фарид Утигалеев даже на время потерял сознание. Врачам пришлось уносить его с площадки.

— Если честно я ждал, что бой будет гораздо интереснее, слишком просто было. А вышло, что уже после первого раунда я победитель. Соперника мне жаль, но, по сути, он виноват сам, что не закрылся вовремя, — после боя поделился Денис.

По правилам соревновании, спортсмены встречались в трех раундах по две минуты. Эффектная победа представителя Сибири в дальнейшем не помешала спортсменам с Дальнего Востока показать себя. Так пять из восьми поединков выиграли именно они. В том числе и супербой. В финальном поединке, где сошлись титулованные соперники, победу над гостем из Иркутска — трехкратным призером России Владимиром Иоселиани — одержал представитель благовещенского клуба «Ахмат» Заур Надыров.

В перерывах между поединками для зрителей провели много розыгрышей от спонсоров мероприятия.

В конце Кубка Азии и вовсе прошел настоящий аукцион, лотом на котором стали перчатки с автографами всех спортсменов Кубка Азии. В итоге амуниция ушла за десять тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kubok-azii-po-ushu-sanda-v-blagoveschenske-ne-oboshelsya-bez-nokautov//