Похитителю школьницы Кати Бачуриной оставили приговор без изменения


Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Сегодня Амурский областной суд рассмотрел жалобу хабаровчанина, похитившего маленькую девочку из ЕАО Катю Бачурину. Наказание ему было решено оставить без изменения. Суд счел доказательства его вины достаточными. Теперь в колонии строгого режима 41-летний преступник, как и было решено ранее, проведет 19 лет.

Напомним, что в конце августа обвиняемый был признан виновным в похищении несовершеннолетнего ребенка и приготовлении к убийству девочки. Но затем сторона защиты решила подать апелляцию. Преступник уверял, что его оклеветали и настаивал на своей невиновности.

Само же преступление хабаровчанин совершил 21 января 2016 года. Утром этого дня он насильно посадил в свой автомобиль Катю Бачурину, которая шла в школу, и покинул вместе с ней территорию ЕАО. 23 января его задержали в поселке амурском Прогресс. По сведениям полицейских, преступник приготовился к убийству девочки, чтобы скрыть ее похищение, однако его действия были пресечены правоохранителями. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pohititelyu-shkolnitsyi-kati-bachurinoy-ostavili-prigovor-bez-izmeneniya//