Сотрудницу амурского кафе испугала «космическая» купюра


Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Амурчанин не смог расплатиться в кафе новой купюрой номиналом в 2000 рублей. Уговоры и требования ни к чему не привели — сотрудница общепита наотрез отказалась принимать «ненормальные» деньги, которых она «никогда не видела». 


Видео перепалки попало в Сеть. Как указал автор ролика, запись была сделана в одном из кафе в поселке Новобурейский.  

«Я такие брать не буду, еще раз говорю… Мне такие деньги не дают. Мне нормальные деньги дают», — срываясь на крик, отказывается принимать купюру сотрудница заведения и уточняет, что «космические» 2000 рублей «видит в первый раз». 

На требование позвать администратора официантка также отвечает отказом, ссылаясь на то, что в настоящее время того нет на месте — «она болеет». Не помогает и совет пригласить на место участкового, чтобы проверить, настоящая ли купюра. 

Пытающийся все же оплатить счет клиент предлагает девушке написать письменный отказ принимать банкноту с объяснением причин происходящего. К этому официантка также осталась глуха. «Мне даже зарплату такими не выдают», — выпалила девушка. 

Между тем, по закону новые деньги обязательны к приему при осуществлении любых платежей и переводов, а также при наличных расчетах.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudnitsu-amurskogo-kafe-ispugala-kosmicheskaya-kupyura//