Вандалы «полюбили» теплые остановки в Благовещенске


Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». За прошедший год администрация Благовещенска потратила на восстановление испорченных вандалами теплых автобусных остановок около 150 тысяч рублей, сообщает ГТРК «Амур».

Всего в областной столице пять павильонов, где горожане могут погреться в ожидании автобуса в холода, а также укрыться от ветра и дождя. Не оставляют без внимания эти остановки и хулиганы.

Ремонтировать эти островки тепла сотрудникам муниципального предприятия «ГСТК» приходится практически еженедельно. Вандалы выводят из строя освещение, выламывают потолки и стены, с корнем вырывают конвекторы отопления.

Любой ремонт — за счет городской администрации. В этом году мэрия будет решать вопрос: либо устанавливать на объектах камеры наблюдения, либо пристраивать к ним торговые точки.

— Мы обращались в полицию, но понимаете, полиция же тоже не может здесь дежурить постоянно. Также и мы не можем поставить специалиста, который будет здесь жить, — сказал инженер производственного отдела МКП «ГСТК» Артем Устинов.

Фото: gtrkamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vandalyi-polyubili-teplyie-ostanovki-v-blagoveschenske//