Пловец из Благовещенска взял «серебро» на международных соревнованиях

Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Пловец из Благовещенска стал призером международных соревнований в Китае. В личном зачете Владимир Чигорин взял «серебро» на дистанции 25 метров брассом.

Состязания по зимнему плаванию проходили в городе Ичунь республики Хэйлунцзян. В них приняли участие 160 спортсменов из КНР, России и США. Пловцы соперничали на дистанции 25 метров — вольным стилем и брасом — и на эстафете 4 по 50 метров, сообщает Минспорта Приамурья.

В российской команде выступило 17 человек из городов Амурской области и Ульяновска. По итогу пловцы заняли 7 место среди 19 команд.

При этом самым юным участником соревнований стал 8-летний благовещенец Ярик Брылин. Мальчик соревновался на дистанции со взрослыми.