Пожар уничтожил запасы сена в конном клубе «Аллюр»


Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью в конно-спортивном клубе «Аллюр» сгорело сено. Сообщение о пожаре на улице Нагорной, по информации МЧС, поступило в 1:06. На тушение выезжали 10 спасателей и три единицы техники.

Несмотря на то, что открытый огонь удалось потушить всего через шесть минут после прибытия специалистов, более 400 рулонов сухой травы были полностью уничтожены. Сейчас устанавливается точная причина и виновник пожара.

— С большой вероятностью, это был поджог. Гореть поле с сеном начало с разных сторон. К тому же приезжали кинологи с собаками, были найдены два следа, идущие к нашему полю и от него. Мы сейчас в полной растерянности. У нас 40 лошадей, которых нечем кормить. Сгорели запасы, заготовленные на всю зиму. При этом в день лошадям нужно как минимум рулона три, — рассказала руководитель клуба Ирина Шишова.

Зимой стоимость корма особо высока — она составляет около 2000 — 2500 тысяч рублей за рулон. «Аллюру» очень нужна помощь амурчан, чтобы прокормить лошадей. Помочь можно сеном, позвонив по номеру телефона 8-914-555-88-83 — Ирина Шишова.

К слову, это был далеко не первый случай, когда конно-спортивный клуб «Аллюр» горел. Последний раз пожар случался в конце 2016 года. Огонь тогда нанес ущерб на сумму около семи миллионов рублей. Восстановить после него уничтоженное административное здание до сих пор не удалось — построен только каркас.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pojar-unichtojil-zapasyi-sena-v-konnom-klube-allyur//