Добрая акция: амурчан просят поздравить автора ледяных открыток из Марково


Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Почта России приглашает амурчан поздравить с Днем рождения пенсионера из Марково, который каждый год рисует на льду местной реки ледяные открытки. 25 января Валерию Мельникову исполнится 69 лет.

23 января с 12:00 до 14:00 на главпочтамте Благовещенска по Пионерской, 27 все желающие могут отправить авторские открытки и рисунки, добрые письма и поздравительные карточки для него. В адресной строке достаточно только подписать: «Валерию Мельникову. Село Марково Благовещенского района», а также указать индекс 675511. Все поздравления Почта России доставит лично в руки знаменитому марковчанину.

— Со всех уголков страны в отделение связи села Марково приходит большое количество писем в адрес художника Валерия Мельникова. Амурский филиал Почты России вместе с волонтерской группой «Я с тобой» решили также поздравить художника и лично передать ему открытки со словами поддержки и внимания, — рассказали в пресс-службе почты.

Напомним, что амурский пенсионер стал известным на всю страну благодаря уникальным ледяным открыткам, которые он создает на заснеженной реке Хомутина около Марково. Делает это мужчина каждую зиму, начиная с 2010 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dobraya-aktsiya-amurchan-prosyat-pozdravit-avtora-ledyanyih-otkryitok-iz-markovo//