Благовещенская библиотека выиграла два гранта


Благовещенск, 14 января, ИА «Порт Амур». Благовещенская библиотечная система выиграла сразу два гранта на общую сумму 430 тысяч рублей. При этом, половину этих средств перечислили благовещенским библиотекарям обычные россияне, которым понравились идеи амурчан.

Благодаря грантам для детско-юношеской библиотеки удалось купить современное оборудование, в том числе проекторы, автоматические экраны и новую мебель. А в фойе библиотеки появятся два удобных современных рабочих места для посетителей, которым нужно выйти в интернет, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.
Кроме этого, фонд библиотеки пополнился более чем на сто новых книг.

В феврале в библиотеке закончат установку и монтаж оборудования. А пока юные читатели могут поиграть в различные настольные игры и позаниматься песочной анимацией.

Всего в прошлом году информационная библиотечная система города привлекла с помощью грантовых программ порядка 1 миллиона 400 тысяч рублей. Деньги пошли на модернизацию, приобретение оборудования, пополнение книжного фонда и организацию досуга читателей. Помимо этого, в Благовещенске появились литературный сквер и площадка «Территория спортивного интеллекта».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-biblioteka-vyiigrala-dva-granta//