На объектах ЖКХ Приамурья стали реже происходить сбои

Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». По сравнению с прошлой зимой на объектах ЖКХ Приамурья стало на 10 % меньше технологических сбоев. Большая их часть зафиксирована на водопроводных сетях. Об этом губернатору рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

— Практика показывает: когда недоработки учитываются и вовремя устраняются, в последующем их становится значительно меньше. Как пример, в мае прошлого года были проанализированы все сообщения Единой дежурно-диспетчерской службы, данные по линии прокуратуры, касающиеся ЖКХ. Впоследствии были выделены средства для устранения технологических сбоев и недоработок, — заметил Александр Козлов.

Отопительный сезон в области также проходит без серьезных сбоев. К 3 января запасы топлива на складах теплоснабжающих организаций составляли 92-150 % от плана. За время новогодних каникул пятеро амурчан пожаловались через Инстаграм на низкие температуры в квартирах. По всем обращениям быстро провели замеры, температурный режим, как оказалось, соответствовал нормативам.

— Анализ работы в новогодние каникулы будет проведен, и в конце января представим результаты, которые будут учтены при планировании отопительного периода 2018-2019 годов, — сказал министр ЖКХ региона Сергей Гордеев.

При этом в работе управляющих компаний нашли недочеты. Не все из них оперативно убрали снег с придомовых территорий после снегопада 31 декабря.
— Снегопад 31 декабря прошел в 25 муниципальных образованиях. Некоторые управляющие компании убрали снег только 3 января. Организациям выданы предписания, — пояснил министр ЖКХ.

Руководитель региона поручил организовать работу с управляющими компаниями которые несвоевременно и некачественно исполняют обязанности перед жильцами домов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-obyektah-jkh-priamurya-stali-reje-proishodit-sboi//