Почтовики бесплатно доставили новогодние подарки одиноким пожилым амурчанам

Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». В Приамурье Почта России бесплатно доставила новогодние подарки пожилым людям в дома престарелых. Они были переданы сотрудниками благотворительного фонда «Старость в радость» для одиноких пожилых людей нашей области.

Подарки и предметы быта, а также поздравительные открытки получили постояльцы домов-интернатов Мазановского, Райчихинского и Октябрьского районов. Посылки вручили директорам социальных учреждений.

— Такая акция просто необходима. Наши бабушки и дедушки очень нуждаются в заботе и внимании, особенно в новогодние праздники. Многие чувствуют себя одинокими, хотя у большинства есть дети и внуки. Поверьте, открытку и подарок они будут беречь и с благодарностью хранить, — отметила руководитель Октябрьского дома для одиноких престарелых Ольга Терещенко.

В общей сложности в рамках благотворительной акции Почтой России будут переданы подарки пожилым людям в 1800 домов престарелых со всей страны. Доставка осуществляется самолетами, поездами и автомобилями.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochtoviki-besplatno-dostavili-novogodnie-podarki-odinokim-pojilyim-amurchanam//