Амурчане смогут строить дома из лего-кирпича

Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». В ТОР «Белогорск» планируется создание комплекса по производству лего-кирпича. Этот материал по сравнению с обычным кирпичом будет иметь важное усовершенствование — специальные пазы.

Благодаря им делать кирпичную кладку будет намного проще и быстрее. К тому же, помимо эстетичного внешнего вида лего-кирпич обладает высокой тепло- и шумоизоляцией, а также повышенной прочностью, рассказали в Минвостокразвитии.

В общей сложности в канун нового 2018 года статус резидента ТОР и свободного порта Владивосток в результате подписания соглашений с «Корпорацией развития Дальнего Востока» получили 57 инвесторов, из них 39 только за последнюю неделю месяца.

Закрыл статистику 2017 года резидент одной из территорий опережающего развития в Амурской области. ООО «Производственно-торговая компания «Пчелы – Свободный» рассчитывает наладить выпуск и бесперебойную поставку высококачественных бетонных смесей для строительства Амурского ГПЗ. Напомним, что в 2017 году президент России Владимир Путин, прибывший в регион с рабочим визитом, дал старт заливке фундамента этого предприятия, которое обещает стать крупнейшим в мире по производству гелия и главным российским газоперерабатывающим заводом.

— Формулируя механизмы ТОРов, свободного порта Владивосток, мы отталкивались от потребностей инвесторов. Если ты хочешь, чтобы к тебе инвестор пришел, чтобы он у тебя работал, нужно понять, что ему нужно. Фактически, эта работа должна быть построена так: есть потребитель, а ты производитель. Если ты произведешь то, что удовлетворит нужды инвесторов, они у тебя будут работать, не произведешь – не будут. Инвесторов же заставить невозможно. Можно только убедить, привлечь, – высказался глава Минвостокразвития Александр Галушка.

В настоящее время АО «КРДВ» рассматривает 92 заявки на ведение инвестиционной деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток. При сумме заявленных инвестиций около 40 миллиардов рублей планируется создать 4265 новых рабочих мест.

Фото: xxi.com.tr

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-smogut-stroit-doma-iz-lego-kirpicha//