На Time Attack под Благовещенском впервые соревновались девушки

Благовещенск, 7 января, ИА «Порт Амур». Накануне в Верхнеблаговещенском состоялся первый этап чемпионата города Благовещенска по любительскому ралли Tieme Attack. Соревнования проводились на озере Монументском, в них участвовали автогонщики областного центра Приамурья, Белогорска и Свободного. В общей сложности — 62 человека.

В этом году впервые в отдельном классе состязались девушки. В прошедших гонках их было четверо. Как рассказал один из организаторов Tieme Attack Алексей Шматок, для победы участникам нужно было проехать дистанцию в 1,5 километра. Победители определялись по сумме трех заездов.

— Также у гонщиков стало модным соревноваться на «Жигулях». Это не дорого, вполне доступно многим: для допуска к гонкам нужно помимо технически исправной машины иметь только зимнюю резину, огнетушитель, шлем и страховку жизни с пометкой «Спорт», — добавил организатор. 

Безопасность проведения соревнований обеспечивали инспекторы центра ГИМС МЧС России по Амурской области совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №2 города Благовещенска, рассказали в ГУ МЧС России Приамурья.

Перед началом ралли инспекторы центра ГИМС провели замеры толщины льда, поверили его качество в соответствии с предполагаемой нагрузкой. Во время проведения соревнований помощь спасателей никому не потребовалась.

Второй этап любительского ралли запланирован на 20 января.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-time-attack-pod-blagoveschenskom-vpervyie-sorevnovalis-devushki//