Амурчане стали реже жаловаться на невозможность застраховать авто

Амурская область, 6 января, ИА «Порт Амур». На заседании рабочей группы в правительстве области обсудили повышение доступности ОСАГО. 

— В этом году получение страховых услуг по ОСАГО стало более доступным. У нас отсутствуют жалобы граждан на невозможность застраховать свои транспортные средства, — отметила министр экономического развития области Светлана Балова.

По информации регионального минэкономразвития, частота страховых случаев с первого квартала текущего года снизились до 6,9%. На это повлияло внедрение в практику работы страховых организаций и оформление электронного полиса ОСАГО. Меры повысили доступность услуг страхования для населения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— В дальнейшем планируется более тесное взаимодействие правительства области со страховыми организациями и правоохранительными органами, — рассказала Светлана Балова.

По словам зампреда правительства Андрея Донца, рабочая группа по повышению доступности ОСАГО в Амурской области была создана одной из первых в ДФО.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-stali-reje-jalovatsya-na-nevozmojnost-zastrahovat-avto//