Московская компания отсудила у строителей Восточного более 100 миллионов

Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». Московская компания, торгующая мебелью, отсудила у строителей амурского космодрома — компании «Спецстройсервис» при Спецстрое России» (ныне ФГУП «Главное военно-строительное управление №12» (ФГУП «ГВСУ №12») — более 55 миллионов рублей. Документы уже передали приставам для принудительного взыскания. При этом ранее, москвичи уже выиграли несколько аналогичных судов на общую сумму свыше 60 миллионов.

Как пояснили представители компании, мебель на сумму 62,5 миллиона рублей на Восточный поставляли в период с октября 2015 года по декабрь 2016-го. При этом, еще одна крупная партия товара — на сумму 483 миллиона — находится на ответственном хранении у заказчика и подрядчиков. Заказчик без причин отказывается принимать товар, ссылаясь на отсутствие финансирования со стороны корпорации «Роскосмос».

За так и не принятый товар компания также собирается взыскать деньги. И намерена судиться до полной оплаты долга. Его общая сумма составляет около 600 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moskovskaya-kompaniya-otsudila-u-stroiteley-vostochnogo-bolee-millionov//