Жительница Благовещенска получит на Новый год кольцо за 2,5 миллиона

Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска получит на Новый год кольцо за 2,5 миллиона рублей. Ровно такую же сумму потратила на презент мужчине и горожанка. Корреспондент «Порта Амура» искала в областном центре самые дорогие новогодние подарки.

В ювелирных салонах города самым дорогим (из обнаруженных редакцией) презентом к Новому году оказалось кольцо из белого золота с бриллиантом в 2,3 карата. За подарок любимой женщине амурчанин заплатил 2,5 миллиона рублей. К сожалению, о личности щедрого дарителя в магазине говорить отказались.

Впрочем, как отметили в другом благовещенском салоне, спрос на дорогую ювелирку к Новому году заметно вырос. Причем покупают кольца и серьги не только представители сильного пола, но и дамы — как правило, в подарок себе. Заметный приток покупателей заметили и продавцы элитной парфюмерии.

— В преддверии новогодних праздников поток покупателей значительно вырос. Причем амурчане стали чаще покупать в качестве подарка селективную парфюмерию, стоимость которой значительно выше, — рассказала администратор бутика Мария.

Самым дорогим новогодним подарков в бутике оказался аромат Boadicea The Victorious. Маленький флакончик парфюма купили за 25 тысяч рублей.

«Себе любимым» дарят к Новому году и машины. Так, в двух магазинах крупнейшего автосалона Благовещенска самыми дорогими покупками в последние дни уходящего года стали Hyundai SantaFe за 2,2 миллиона рублей и Renault Kaptur за 1,3 миллиона.

Рекорд по стоимости среди подарков любимому мужчине побили часы. Как рассказали в мультибрендовом магазине, амурчанка, нисколько не смутившись цифрами на ценнике, выложила за них 2,5 миллиона.

Практичные подарки обошлись благовещенцам гораздо дешевле.

— На сегодняшний день самым дорогим приобретением к Новому году у нас стал столовый сервиз из фарфора, стоимостью более 50 тысяч рублей. В комплекте 27 приборов, — рассказали в магазине.

Между тем, самой дорогой искусственной елкой, проданной в этом году в Благовещенске, стало дерево высотой 230 сантиметров. Ель, стоимостью около сорока тысяч рублей, купили в одном из самых больших магазинов товаров для дома.

— К сожалению, в этом году спрос живые на пихты и ели значительно упал по сравнению с прошлым. Поэтому самой дорогой оказалась сосна высотою более четырех метров. Цена ее составила шесть тысяч рублей, — рассказал сотрудник елочного склада-магазина.

Фото: img.tsn.ua

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-blagoveschenska-poluchit-na-novyiy-god-koltso-za-milliona//