Новорожденным жителям Белогорска будут дарить медали

Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Новорожденным жителям Белогорска будут дарить медали. Накануне Нового года первую партию памятных знаков привезли в город. Остальная часть тысячного тиража прибудет в Белогорск в январе.

Первое торжественное вручение памятного знака «Рожденному в Белогорске» запланировано на 12 января. Медали будут выдать в ЗАГСе вместе со свидетельствами о рождении малышей.

Идею для города предложил один из белогорских пользователей социальных сетей. Глава города ее одобрил. Памятный знак представляет собой медаль диаметром пять сантиметров. Выдаваться он будет вместе с номерным удостоверением в коробке, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— На самом деле хорошая получилась памятная вещь для семьи, — отметила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Каждый семейный архив наполнен своими ценностями в память о рождении детей. У кого-то пинетки, у кого-то выписки из роддома, хранят мамы и бирки (смеется). Теперь в белогорских семьях будет и чеканный металлический знак с надписью «Рожденному в Белогорске». Хорошая память на будущее.

В администрации города отметили, что памятный знак о рождении в Белогорске бесплатно будут получать те, кто родился с 1 января 2018 года. Однако, купить его смогут все желающие горожане — вне зависимости от даты рождения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novorojdennyim-jitelyam-belogorska-budut-darit-medali//