Амурчан с Новым годом поздравили ВИПы

Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчан с Новым годом поздравляет губернатор Амурской области Александр Козлов. Теплые слова для жителей региона нашли полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Губернатор Приамурья Александр Козлов:

— Уважаемые амурчане! Совсем скоро наступит Новый год. А 2017-й уйдет в историю. В нем были и радостные, и печальные мгновения, из которых состоит жизнь каждого человека.
Было и немало трудностей, но они сплотили нас, заставили открыть дополнительные резервы наших сил и возможностей.

Прошедший год стал для Приамурья годом ударного труда и крупных достижений. На территории области развернуто сразу несколько масштабных строек — в энергетике и сельском хозяйстве, в транспортной отрасли и социальной сфере.

Мы строили жильё и дороги, детские сады и спортивные площадки. Мы вместе проводили фестивали и спортивные турниры. Стремились к высоким целям, принимали участие в ярких событиях, добивались убедительных побед.

А через несколько мгновений мы вместе с вами встретим новый 2018 год. Который, я уверен, принесет нам побольше позитива и приблизит к исполнению самых заветных желаний.

Дорогие друзья!

Я хочу от всей души поблагодарить вас за понимание и доверие. Желаю мира, любви, здоровья.

Пусть в каждой семье царят радость и любовь.

Пусть сбудутся все наши мечты и добрые намерения.

Пусть хорошеют амурские улицы, города и посёлки.

С новым счастьем вас! С наступающим Новым, 2018 годом!

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев:

— Уважаемые жители Дальнего Востока! Приближается Новый год. Наверное, это самый добрый праздник в нашей жизни. В эти дни мы всегда подводим итоги, думая о том, что нас ждет в будущем году.

Вы все знаете, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. Принято более 20 федеральных законов. Территории опережающего развития и Свободный порт, электронная виза и предоставление «одного гектара» принципиально изменили инвестиционный климат на Дальнем Востоке.

Сегодня 26 % прямых иностранных инвестиций, приходящих на территорию России, приходятся на Дальний Восток. Строятся сотни новых инвестиционных проектов. Космодром Восточный и «Восточный нефтехимический комбинат», газоперерабатывающий комплекс и судостроительный завод «Звезда» создают новые условия жизни на целых территориях. 86 предприятий будет сдано уже в этом 2017 году.

Мы понимаем, что работа еще только началась, но мы уверены в том, что общими усилиями мы победим. Мы сделаем Дальний Восток самым лучшим местом для жизни. Всего вам доброго!

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка:

— Дорогие дальневосточники! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

По доброй традиции мы всегда стремимся встретить этот самый любимый семейный праздник в кругу самых близких людей. Мы вместе подводим итоги, радуемся нашим успехам и строим планы на будущее.

Каждому из нас уходящий 2017 год дорог чем-то своим, особенным. Созданием семьи, рождением ребенка, новыми встречами и открытиями, профессиональными успехами и достижениями. Именно из всех этих побед, из личного вклада каждого человека и складывается история Дальнего Востока, нашей великой Родины — России. У нас в регионе живут открытые, доброжелательные, сильные духом люди, которые очень любят свою землю и своим трудом с каждым днем делают её еще прекраснее. Глубоко убежден, с такими людьми у Дальнего Востока большое будущее!

Дорогие друзья! Дальневосточники первыми встречают Новый год в стране. В эти чудесные дни давайте пожелаем друг другу счастья, успехов, удачи и вдохновения! Пусть в каждом доме царят любовь и взаимопонимание! Пусть будут всегда здоровы наши родные и близкие! Пусть сбудутся все наши самые заветные мечты!

С праздником, Дальний Восток! С Новым, 2018 годом!

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-s-novyim-godom-pozdravili-vipyi//