Амурская область получит свыше 460 миллионов на развитие АПК

Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Амурская область получит свыше 460 миллионов рублей на развитие агропромышленного комплекса. 

Как сообщает Миновстокразвития, средства будут выделены в качестве субсидий по двум направлениям. На софинансирование строительства и модернизации объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования Амурской области выделено 203,4 миллиона рублей. Еще 262,2 миллиона регион получит на софинансирование обязательств по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК. 

Всего же на развитие агропромышленного комплекса дальневосточным регионам выделят 1,3 миллиарда рублей. Соответствующие распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу укрепить продовольственную безопасность России. Для Дальнего Востока эта задача стоит несколько шире — регион граничит с крупнейшими рынками АТР: Китаем, Южной Кореей и Японией, что открывает большие перспективы для экспорта, учитывая, что азиатские страны заинтересованы в поставках качественных российских продуктов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-poluchit-svyishe-millionov-na-razvitie-apk//