Инспекторы ГИБДД отвели благовещенских школьников в гараж

Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Перед новогодними праздниками школьники Благовещенска поучаствовали в конкурсе елочных поделок для «Елки безопасности». Лучшие из работ украсили лесную красавицу, растущую у здания ГИБДД. Наряжали хвойное дерево ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

После чего инспекторы дорожного движения провели для юных гостей занимательную экскурсию по зданию ГИБДД. Знакомство началось с работы дежурной части, так же им показали тир. Встреча со школьниками продолжилась в гараже, где они смогли познакомиться с автопарком дорожно-патрульной службы. Детям продемонстрировали работу проблесковых маячков, специальное громкоговорящее устройство.

Затем школьникам показали образцы оружия и амуниции, которые инспектора используют в своей работе, и дали возможность примерить бронежилет и шлем, познакомили с техническими средствами, используемые в работе сотрудниками Госавтоинспекции: лазернный дальномер, алкотестер, прибор для измерения светопропускной способности стекол авто, шумомер.

В завершении встречи инспектор ГИБДД провела со школьниками беседы о соблюдении правил дорожного движения. Ребятам напомнили, что необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги: необходимо снять капюшон, наушники. В темное время суток ребятам порекомендовали иметь при себе световозвращающие элементы, рассказали в пресс-службе управления.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inspektoryi-gibdd-otveli-blagoveschenskih-shkolnikov-v-garaj//