Талантливые дети Приамурья получили губернаторские премии

Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской областной филармонии на «губернаторской елке» 10 талантливых ребят получили премии от губернатора. Награды по 20 тысяч рублей лауреатам всероссийских, региональных, областных фестивалей, конкурсов, смотров и выставок вручил Александр Козлов.

— Каждый из вас знает цену творческому труду, достижениям в искусстве. Вы неоднократно представляли Амурскую область на престижных конкурсах не только в России, но и за ее пределами. И своим талантом, трудом и успехом постоянно подтверждаете, что наша область богата прекрасными людьми. Мы гордимся вами, — обратился к детям Александр Козлов.

Стипендии от главы региона получили юные таланты из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Тындинского района и поселка Февральск. Всего же с 2000 года такая награда была вручена 170 ребятам, сообщили в правительстве Приамурья.

Кроме того, сегодня в ЦЭВе вручали премию мэра Благовещенска 43 талантливым школьникам. Награды по 12 тысяч рублей получили ребята, имеющие особые успехи в учебе или научно-исследовательской работе.

Всего в этом учебном году на премию одаренным детям было выдвинуто 83 кандидатуры. Средства на поощрение учеников выделялись из городского бюджета.
Напомним, что такая стипендия на территории Благовещенска вручается с 1996 года. Она учреждается в следующих номинациях: учебная и исследовательская деятельность, художественно-культурное творчество, спортивные достижения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/talantlivyie-deti-priamurya-poluchili-gubernatorskie-premii//