Жители Райчихинска уверяют, что купили «поддельный рис»

Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Райчихинска утверждают, что приобрели в одном из дискаунтеров поддельный рис. Чтобы доказать свою правоту, они даже подожгли его, а видео опыта выложили в Сеть.

На кадрах женщина говорит, где купила продукт, и утверждает, что он ненастоящий. Рис, якобы, сильно горит, неприятно пахнет и после обугливания становится непонятной консистенции.

Пользователи социальной сети, где было опубликовано видео, отнеслись к этому скептически. Многие сообщили, что покупали в этом же магазине рис, и он был съедобен. Кто-то вообще не нашел ничего необычного в том, что рис горит.

Напомним, некоторое время назад появилась информация о том, что в Китае научились подделывать рис с помощью крахмала и пластика. Есть даже несколько советов, как отличить растительный продукт от синтетического. Один из лайфхаков как раз посвящен тому, чтобы поджечь рис.

Впрочем, многие опровергают информацию о фейковом рисе. А многочисленные видео, на которых, якобы, крупа изготавливается в кустарных условиях, посвящены производству пэт-гранул для пластиковых бутылок.

Фото: vk.com/rai_podslushano

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-raychihinska-uveryayut-chto-kupili-poddelnyiy-ris//