В Благовещенске прошла «губернаторская елка»

Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Праздничное представление для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло в театре кукол.

На «губернаторскую елку» приехали ребята со всего Приамурья — 131 человек. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники социальных приютов, социально-реабилитационных центров, ребята из замещающих и малоимущих семей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.


 
«Я искренне рад, что вы приехали на этот праздник, — обратился к ребятам Александр Козлов. — Желаю вам в новом году хорошего настроения, пусть он принесет  вам много интересного и радостного. Главное — несмотря на трудности, верить в добро и совершать хорошие поступки. Желаю вам успехов в учебе, побольше приятных событий и новых друзей. Растите умными, здоровыми и счастливыми».

Во время праздника дети посмотрели спектакль «Медведь, который не верил в Деда Мороза», театрализованное представление «Новые клоуны», а также  поводили хоровод вокруг новогодней елки и рассказали стихи Деду Морозу. Каждый юный гость получил сладкий новогодний подарок от имени  губернатора области Александра Козлова.

Сегодня «губернаторская елка» прошла для маленьких ребят — до 12 лет, еще одна состоится 26 декабря в театре драмы для детей постарше, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshla-gubernatorskaya-elka//