У благовещенки, больше года не платившей за тепло, отобрали телевизор

Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска, не платившая больше года за тепло, осталась без телевизора. Ее долг составил около 60 тысяч рублей. Горожанку «навестили» приставы совместно с энергетиками. Без бытовой техники за долги осталась и семья из поселка Прогресс.

Между тем, в ближайшее время еще 200 должникам стоит ждать «предновогоднего визита» приставов. Задолженность амурчан перед энергетикам к 1 декабря составила более 400 миллионов рублей. Жители Благовещенска и Прогресса недоплатили за тепло по 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

С начала недели специалисты Амурской генерации и судебные приставы прошли по 60 адресам. Долги жильцов варьировались от 3 до 100 тысяч рублей.

— Обращение в судебные инстанции — на сегодняшний день самый эффективный способ борьбы с хроническими неплатежами потребителей, — говорит юрисконсульт филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Александр Моргунов, — На стадии исполнительного производства у нас появляется спектр рычагов воздействия, который заставляет сдвинуть с мертвой точки таких махровых должников, которые не платят за тепло по году и более. Арест имущества помогает обратить их внимание на долговые проблемы и начать их решать.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-blagoveschenki-bolshe-goda-ne-plativshey-za-teplo-otobrali-televizor//