Заключенный получил 17 лет за переписку с амурским ребенком

Амурская область, 20 декабря, ИА «Порт Амур». В Ивановском районе отбывающий наказание мужчина получил еще один срок за интимную переписку с детьми.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, 39-летний мужчина сидел в колонии села Среднебелая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление он совершил в Свердловской области.

Очевидно, страдая от скуки, он знакомился с детьми через интернет и совращал их. В общей сложности жертвами его нездорового интереса стали пять девочек с Камчатского, Краснодарского и Хабаровского краев, Амурской и Свердловской области в возрасте от 9 до 12 лет.

Свою вину мужчина признал полностью. Расследование уголовного дела по статьям «иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «развратные действия, совершенные в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста» длилось 11 месяцев.

В качестве наказания ему назначено лишение свободы на срок 17 лет. Кроме того, сотрудники колонии, где осужденный переписывался с детьми, привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что заключенный имел возможность выхода в интернет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zaklyuchennyiy-poluchil-let-za-perepisku-s-amurskim-rebenkom//