На сенаторской «елке» в Благовещенске представят картины Олеси Матяш

Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». 23 декабря в Благовещенске пройдет традиционная сенаторская елка для особенных детей Приамурья. На праздник пригласили более двухсот ребят с ограниченными возможностями. Новогоднее представление организуют уже не первый год по инициативе члена Совета Федерации Александра Суворова. 

Более 200 особенных детишек, возрастом от 5 до 15 лет, соберутся во ДК Профсоюзов. Специально для них будет организовано полноценное новогоднее представление, во время которого все ребята получат сладкие презенты из сказочного дома Деда Мороза. 

— Органы государственной власти должны уделять особое внимание детям с ограниченными возможностями. Каждый ребенок-инвалид имеет право жить достойно и радоваться жизни как другие дети, — подчеркнул Александр Суворов.

Также, в этом году впервые на новогоднем празднике будет организована выставка работ художницы Олеси Матяш из города Свободного, создающей полотна ногами. Олеся является почетным членом творческого Союза художников России, лауреатом Международной премии «Филантроп» и призером Международного конкурса среди художников мира. Талантливая амурчанка хочет показать особенным детям, что в жизни несмотря ни на что можно много добиться, и вдохновить своими работами детей и родителей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-senatorskoy-elke-v-blagoveschenske-predstavyat-kartinyi-olesi-matyash//