На амурской экспозиции «Дней Дальнего Востока» можно попробовать космическое питание и выбрать гектар

Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». На амурской экспозиции «Дней Дальнего Востока» можно попробовать космическое питание и подобрать себе гектар. Стенды всех дальневосточных регионов разместились в павильоне Экспоцентра. Гостям амурского стенда также предлагают рассмотреть макет газоперерабатывающего завода и сфотографироваться с настоящим скафандром космонавта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, накануне на «Днях Дальнего Востока» стартовала деловая программа. В ее рамках пройдут презентации, лектории, а также три крупных мероприятия, в ходе которых федеральные министры и представители ДФО обсудят инвестиционный потенциал дальневосточного региона, а также развитие округа. Амурскую делегацию возглавил губернатор области Александр Козлов.

— Впервые такое мероприятие проходит в Москве, — прокомментировал Александр Козлов, — представлены все дальневосточные регионы. Подобные выставки, в первую очередь, направлены на презентацию региона для бизнесменов, инвесторов. Например, у делегации нашей области уже есть результат. Пчеловоды, которые выставляют здесь свою продукцию, заключили соглашение с московскими фирмами на поставку мёда. Это новые возможности, это выход амурской продукции на более крупный рынок.

Также в рамках выставки преобразился один из поездов метро. Восемь вагонов «рассказывают» пассажирам о дальневосточных регионах. Амурский —украшает портрет тигра, лотосы и космодром.

— Приятно, что выбрана и такая возможность рассказать о Дальнем Востоке. Уверен, всем пассажирам интересно находиться в амурском вагоне. На стенах не только фотографии, но и информация об истории региона, о выдающихся людях, интересные факты про область, — рассказал Александр Козлов.

Напомним, президент РФ навал развитие Дальнего Востока «приоритетом XXI века». По словам Владимира Путина, речь идёт о создании в регионе «территорий роста», масштабном освоении природных богатств и поддержке передовых высокотехнологичных отраслей, инвестиций в человеческий потенциал, создание конкурентных научно-исследовательских центров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurskoy-ekspozitsii-dney-dalnego-vostoka-mojno-poprobovat-kosmicheskoe-pitanie-i-podobrat-sebe-g//