В Приамурье увеличили участки земли, которые бесплатно дают многодетным семьям

Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Депутаты Заксобрания Приамурья на заседании рабочей группы поддержали предложение увеличить размер земельного участка, который положен многодетным. Теперь вместо 400 «квадратов» семьи с тремя и более детьми могут рассчитывать на 600.

Осталось только решить, будет ли действовать такая норма для городов, или только в сельской местности. Также на заседании была отмечена необходимость доработки законодательства в части постановки на учет многодетных семей.

Обсудили в Заксобрании также механизмы сотрудничества с Федеральным агентством ипотечного жилищного кредитования по вопросу вступления граждан в жилищно-строительные кооперативы. По мнению участников рабочей группы, членами подобных добровольных объединений могут быть не только многодетные семьи, но и работники бюджетной сферы. Однако в Приамурье до сих пор этот механизм не налажен.

Окончательные поправки в областной закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Амурской области» обсудят по итогам мониторинга в конце января.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-uvelichili-uchastki-zemli-kotoryie-besplatno-dayut-mnogodetnyim-semyam//