Жителя Архаринского района осудили за хранение взрывчатки и изготовление патронов

Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Житель Архаринского района, которого судили за хранение взрывчатых веществ и изготовление боеприпасов, отделался условным сроком и штрафом в размере пяти тысяч рублей. Преступления 57-летний мужчина совершил еще в 2014 году.

Как сообщает прокуратура Амурской области, две банки с порохом амурчанин купил по случаю на центральном рынке Уссурийска. Вернувшись домой, он положил их в тумбочку, где взрывчатка благополучно и хранилась — вплоть до того дня, как ее обнаружили сотрудники ФСБ.

Помимо «удачной покупки», мужчине пришлось ответить и за изготовление патронов к гладкоствольному ружью, которое амурчанин также хранил незаконно. Как установил суд, житель Архаринского района в домашних условиях снарядил шесть патронов 16 калибра. Сообщается, что оружие он собирался использовать в личных целях.

Суд учел признание вины и отсутствие отягчающих вину обстоятельств и назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штраф.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelya-arharinskogo-rayona-osudili-za-hranenie-vzryivchatki-i-izgotovlenie-patronov//