В Зейском центре охраны природы ждут наплыва туристов

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Специально для отдыхающих в центре охраны природы «Зейский» в Благовещенском районе охотоведы установили большую горку, а к следующей неделе нарядят новогоднюю елку. На зимних каникулах здесь ждут наплыва туристов.

— Амурчане стали больше интересоваться отдыхом на дикой природе. Мы это видим по числу туристов в ЦОПе «Зейский», которое постепенно растет. Это и понятно: в окрестностях Благовещенска больше нет мест, где можно отдохнуть на природе, увидеть вблизи диких животных и при этом ни в чем себе не отказывать в плане комфорта. Сейчас мы уже принимаем заявки от амурчан на зимние каникулы, а на новогоднюю ночь почти все домики уже заняты, — рассказал замначальника Дирекции по охране животного мира и ООПТ Андрей Тарасов.

Помимо большой горки, выходящей прямо на лед озера, туристы, решившие отдохнуть в «Зейском» на каникулах, смогут покататься в санях, «запряженных» снегоходом. А также погулять по зимнему лесу, покормить коней, а заодно пообщаться с изюбрихой Маней, которая в последнее время предпочитает проводить свободное время с местными лошадками.

При этом, цены на отдых в «Зейском» решили не повышать. На каникулах Центр будет работать в обычном режиме. Туристы смогут взять на прокат коньки или лыжи, а также съездить вместе с охотоведом на зимнее фотосафари и посмотреть на кабанов и оленей в естественной среде обитания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zeyskom-tsentre-ohranyi-prirodyi-jdut-naplyiva-turistov//