Благовещенский детский сад получил современное оборудование

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенском детском садике № 3 «Надежда» установили новое современное оборудование, которое позволяет улучшить условия для получения должного лечения детей с отклонениями зрения. Денежные средства в размере 2 486 тысяч рублей были выделены в рамках реализации Государственной программы «Доступная среда». На эту сумму был полностью оборудован кабинет врача-офтальмолога.

Всего было завезено шесть приборов – комплекс для восстановления остроты зрения «Амблиокор-01-30», диоптриметр оптический ДО-3, щелевая лампа ЩЛ-2Б, рефрактометр RМК-200, амблиотер, компьютерный комплекс «Плеоптика-3». Вся аппаратура предназначена для изучения, восстановления и коррекции зрения детей. 

— На данный момент в детском саду занимаются 138 ребят. Полученное оборудование очень важно для их лечения, — рассказала сестра-офтальмолог Светлана Горбик. — Так как диагнозы у детишек разные — дальнозоркость, близорукость, косоглазие, результаты тоже разные. Однако уже сейчас можно сказать, что за месяц занятий на нем зрение юных амурчан улучшилось на две строчки. А у малышей с косоглазием теперь возможно поднять зрение до единицы.

Помимо этого новое оборудование позволило проводить диагностику в самом учреждении, не посещая поликлинику. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-detskiy-sad-poluchil-sovremennoe-oborudovanie//