Амурчанин построил на «дальневосточном гектаре» хоккейную коробку для односельчан

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Владелец «дальневосточного гектара» из села Константиноградовка Ивановского района построил на полученном участке хоккейную коробку, залил каток и оборудовал раздевалку, рассказали корреспонденту ТАСС в районной администрации.

«Денис Карюк, став обладателем «дальневосточного гектара», оборудовал на нем площадку для игры в хоккей. Пользоваться ею могут все желающие. На днях здесь состоялось официальное открытие и первые соревнования между двумя поселениями», — сказал собеседник агентства.

Рабочий местного сельскохозяйственного предприятия в программе «дальневосточный гектар» принял участие целенаправленно — хотел оборудовать хоккейную площадку. Ему выделили 0,5 гектара в центре села.

«Я не тренер, но вижу, что в селе много детей, увлеченных хоккеем. В основном это школьники 8 — 11 классов, а младшеклассники приходят просто покататься на коньках», — сказал Денис Карюк. По его словам, зимой здесь будет площадка для игры в хоккей, а летом — для мини-футбола и волейбола.

По данным официального сайта программы «дальневосточный гектар», на получение земельных участков по этой программе подано более 107 тысяч заявок, более 33 тысяч участков уже в пользовании, почти 74 тысяч заявок на рассмотрении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-postroil-na-dalnevostochnom-gektare-hokkeynuyu-korobku-dlya-odnoselchan//