Авария на котельной в Белогорске оставила без отопления более 30 домов

Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». В Белогорске в короткие сроки устранили коммунальную аварию. На котельной микрорайона Мелькомбинат произошел порыв задвижки водопровода горячего отопления. Сообщение поступило в 02:50. 

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, на тот момент без горячего отопления остались 33 многоквартирных дома, в которых проживают более 6,5 тысячи человек, в том числе более 1,8 тысячи детей.

— На месте аварии работала бригада в 8 человек и 2 единицы техники. Чугунная труба диаметром в 200 миллиметров залегала на глубине 2 метра, — отметил директор Горэнерго Виталий Бардаш. — Произвели замену лопнувшей задвижки. Ее, кстати, меняли летом. Есть и сертификат, и срок гарантии на оборудование. Скорее всего, оказался заводской брак. Будем разбираться. В работу котельную запустили в 6:20 утра, 10 декабря. На температурный режим жилого фонда порыв задвижки особо не повлиял.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kommunalnaya-avariya-na-kotelnoy-v-belogorske-ostavila-bez-otopleniya-bolee-mnogokvartirnyih-doma//