Жителем Свободного предлагают поделиться своими идеями развития города

Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». 6 декабря этого года для жителей Свободного запустили онлайн-платформу чего-хочет-свободный.рф, на которой жители могут предложить свои идеи по развитию города. 

На сайте представлена карта города, на которой каждый желающий сможет отметить территории, нуждающиеся в преобразовании. Помимо этого, жители могут предложить свои идеи по устранению проблем в городе, рассказать, как они видят свой город в будущем, а также узнать ответы на самые популярные вопросы. Идеи и мнения горожан после прохождения модерации будут опубликованы на платформе.

Основной сбор идей по модернизации города продлится до конца января 2018 года, после чего все материалы будут переданы в городскую администрацию и начнутся другие этапы разработки стратегии. Помимо этого, к осени 2018 года для приоритетных направлений и решения первоочередных задач будет разработан регламент, который установит требования к застройке городских территорий Свободного.

— Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вовлечь наибольшее количество жителей. Платформа должна стать тем местом, где будет сосредоточено максимальное количество мнений и предложений. Нам важно услышать эти мнения, чтобы объективно составить правильную картину и выбрать верное направление для принятия последующих решений, — сообщил мэр Свободного Юрий Романов.

Предложения будут рассмотрены экспертами и учтены при создании Стратегии пространственного развития Свободного, которую АИЖК разрабатывает по распоряжению Правительства РФ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelem-svobodnogo-predlagayut-podelitsya-svoimi-ideyami-razvitiya-goroda//