Благовещенский политехнический колледж отметил 100-летний юбилей

Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня Благовещенский политехнический колледж отметил свое 100-летие. Поздравить педагогов и учеников с юбилеем учебного заведения пришел губернатор Приамурье Александр Козлов.

— У колледжа очень богатая история, и я не могу не вспомнить о тех выпускниках, кто принес нам победу, кто стал героями Советского Союза, социалистического труда, добился существенных достижений в жизни. Конечно, в колледже помнят свои традиции, но вместе с тем стремятся к соответствию современным требованиям. В колледже появляются новые специальности, развивается база. Уверен, в части обновления всю необходимую поддержку вам окажет министерство образования Амурской области. Если педагоги качественно учат ребят, а те потом используют знания в своем труде, то колледж проживет и 200, и 300 лет, — отметил глава региона.

Александр Козлов подчеркнул, что интерес к учебному заведению традиционно проявляют предприятия золотодобывающей, угольной отрасли, а сейчас – еще и предприятия газовой сферы. Так, например, в учебном заведении с губернатором председатель правления ООО «СИБУР» Дмитрий Конов. После этого подарком для колледжа стал современный баскетбольный зал, соответствующий требованиям НБА, который посетил Андре Ллойд Миллер.

Александр Козлов вручил руководству колледжа подарок – сертификат на покупку спортивной формы. Кроме того, заслуженные педагоги и сотрудники образовательного учреждения получили благодарственные письма губернатора.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-politehnicheskiy-kolledj-otmetil-letniy-yubiley//