Стал известен топ песен-фаворитов у россиян в 2017 году


«Яндекс. Музыка» на основе анализа предпочтений российских пользователей назвала самые популярные альбомы и треки в 2017 году, сообщили в пресс-релизе сервиса.

Отмечается, что в целом россияне немного больше слушают зарубежную музыку: в общем списке песен-фаворитов только четыре отечественных трека против шести иностранных.

На первом месте оказался Ed Sheeran с треком Shape of You. Следом идут Burito с песней «По волнам» и Imagine Dragons с Believer. На четвертом месте оказались Luis Fonsi feat. Daddy Yankee — Despacito.

Пятую строчку заняли «Грибы» и их «Тает лед». На шестом месте — Лобода с треком «Случайная». Далее идут Charlie Puth с Attention, Portugal. 

Отмечается, что лидирующий трек Shape of You британского исполнителя Ed Sheeran одна из жительниц Москвы прослушала 1213 раз — около трех раз в день.

Самыми популярными исполнителями рэпа в уходящем году стали Sage The Gemini среди иностранных и Джиган среди отечественных. При этом лучшим треком года стал «Тает лед» группы «Грибы» — один из пользователей послушал его 1513 раз.

При составлении топов были учтены данные о песнях и альбомах, которые вышли в 2017 году, и о прослушиваниях в «Яндексе. Музыке» с января по ноябрь 2017 года. Среднемесячная аудитория сервиса составила более 20 миллионов пользователей, пишет life.ru

Фото: © Flickr/Margot_M

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/stal-izvesten-top-pesen-favoritov-u-rossiyan-v-godu//