Амурчане собрали на строительство ФОКа в Белогорске более 2,6 миллиона рублей

Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчане собрали на строительство ФОКа в Белогорске уже более 2,6 миллиона рублей. Деньги от неравнодушных жителей региона поступают на спецсчет. Пополнить копилку «народной стройки», как надеются власти города, сможет благотворительный рок-концерт, который в этом году запланирован на 23 декабря.
Вход на само мероприятие решили сделать бесплатным. Но в зале будут установлены урны для приема благотворительных средств для завершения строительства долгожданного ФОКа.

Принять участие в концерте выразили желание девять музыкальных групп и четыре танцевальных коллектива.

Уже решено, для выступления участников концерта на ФОК будет доставлена и смонтирована городская сцена, которую используют в Белогорске при проведении городских мероприятий. Организаторы создадут не только рок, но и новогоднюю атмосферу. В зале установят две ели, а также фотозоны в стиле рок. Как и в прошлом году, во время концерта для зрителей будут работать торговые точки продажи буфетной продукции и горячих напитков, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

— Рок-концерт продлится в течение трех часов, — говорит директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Зрителей ждет конкурс «Селфи с друзьями на рок-стройке», «Новогодние рок-наряды», «Рок-прическа», дефиле новогодних рок — костюмов, танцы, сюрпризы, и все это под живую рок-музыку!

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-sobrali-na-stroitelstvo-foka-v-belogorske-bolee-milliona-rubley//