Итоговые сочинения о верности, измене и смелости напишут амурские школьники

Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Школьники из Приамурья 6 декабря напишут итоговое сочинение. По его итогам 3965 учеников из 253 образовательных организаций области должны быть допущены к ЕГЭ.

В этом учебном году для итоговой работы выпускников определены пять тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». На написание изложения у 11-классников будет 3 часа 55 минут. Работы оцениваются по системе «зачет» или «незачет». 

Тем, кто не справится с заданием или вовсе не приступит к написанию сочинения, предоставят еще две возможности — 7 февраля и 16 мая следующего года. Для безопасности школьников в пунктах проведения итоговых работ будут дежурить сотрудники полиции и медицинские работники.

В минобрнауки заверили, что амурские подростки на 100% готовы к проведению аттестационной работы.

— Итоговое сочинение — обязательная процедура, которую необходимо преодолеть одиннадцатикласснику, чтобы получить допуск к ЕГЭ. Это мероприятие нужно провести максимально объективно, — подчеркнули представители министерства образования и науки области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/itogovyie-sochineniya-o-vernosti-izmene-i-smelosti-napishut-amurskie-shkolniki//