Уроженец Приамурья организовал преступную «шайку» в Архангельской области

Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». В Архангельской области перед судом предстанет уроженец Приамурья, организовавший преступную группу. 

Как сообщает region29.ru, на скамье подсудимых оказались четверо жителей поселка Катунино, троим из которых на момент совершения краж не было и 18 лет.

Как полагают следователи, организовал преступную группу 45-летний уроженец Амурской области. Он подбирал объекты, разрабатывал план хищения и перевозил похищенное на легковом автомобиле.

— По версии следствия, в период с октября 2014 по январь 2017 года, члены группы, согласно разработанному плану, с распределением функций, используя инструменты, транспорт, средства связи, перчатки, маски, совершили хищение чужого имущества, с незаконным проникновении в магазины и отделения почтовой связи в шести районах Архангельской области, — рассказала помощник прокурора Холмогорского района Инна Добрынина.

За три года группа похитила имущества на сумму свыше миллиона рублей. Часть его изъята. Обвиняемые признают вину частично, и настаивают на вызове в суд всех потерпевших.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/urojenets-priamurya-organizoval-prestupnuyu-shayku-v-arhangelskoy-oblasti//