Амурского таксиста арестовали и лишили прав на шесть лет за неуплату алиментов

Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Житель Приамурья накопил долги по алиментам в размере 800 тысяч рублей. Нерадивого отца даже лишили прав в надежде на то, что он одумается, однако и эта мера не возымела действия.

Огромный долг по выплатам для ребенка мужчина накопил с 2009 года. Чтобы как-то «взбодрить» забывчивого родителя, судебные приставы неоднократно привлекали его к административной ответственности, в том числе, и к обязательным работам. Но и это не помогло.

Тогда амурчанина решено было лишить водительских прав. Для него эта мера должна быть серьезным толчком к исправлению, так как гражданин перебивался случайными заработками в такси. И даже такая санкция на мужчину не повлияла. 

Во время очередного совместного рейда сотрудников ГИБДД и судебных приставов горе-папа попался за рулем, уже будучи лишенным прав. В отношении него был составлен протокол, после чего он прямо с водительского сидения был доставлен в суд. 

В итоге неплательщику назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток и лишения прав управления транспортным средством на 6 лет, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskogo-taksista-arestovali-i-lishili-prav-na-shest-let-za-neuplatu-alimentov//