Благовещенских детей научат «кодить»

Благовещенск, 4 декабря, ИА «Порт Амур». 1 декабря в прогимназии города Благовещенска состоялся открытый урок, на котором детей учили основам программирования. 

На уроке был представлен масштабный образовательный проект «Кодвардс» — приложение для обучения основам программирования. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, курс позволяет формировать у детей начальные навыки системного мышления, развить когнитивные способности и логическое мышление через освоение базовых понятий и концепций программирования. 

При этом, уроки проходят не скучно — занятия построены с играми, что делают изучения программирования действительно интересным для детей. Такой подход удерживает их внимание, вовлекает в учебный процесс и изучение новых материалов.

К слову, «Кодвардс» уже активно используется во многих российских городах и был представлен в Благовещенске его разработчиками. Данное приложение, кстати, было выбрано платформой для проведения всероссийской образовательной акции «Час Кода — 2017», которую Минкомсвязь России проводит совместно с Минобрнауки при участии ведущих компаний ИТ-отрасли. Акция пройдет с 4 по 10 декабря 2017 года.

На сегодняшний день «Час Кода» является самой масштабной образовательной инициативой в области ИТ в России: специализированные уроки информатики проходят в тысячах школ по всей стране.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-detey-nauchat-kodit//