В Приамурье упростили жизнь предпринимателям и инвесторам

Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье сокращены сроки по целому ряду административных процедур, что несколько упростит жизнь предпринимателям и инвесторам, работающим в регионе. Сегодня были подведены итоги работы по улучшению показателей Национального рейтинга за 2017 год, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Амурской области.

— Сокращено среднее время регистрации юридических лиц с 15 дней до 10 дней, регистрации прав собственности с 16 до 14 дней и постановки земельного участка на кадастровый учет с 52 дней до 40», — рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

При этом, как отметили специалисты, улучшения показателей удалось достичь за счет тесной работы с федеральными органами исполнительной власти и бизнес-сообществом.

— В регионе создано Агентство по привлечению инвестиций, запущен новый современный инвестиционный портал, создан многофункциональный центр для бизнеса, работает «горячая линия» для предпринимателей. Проделана большая работа, которую в дальнейшем планируется улучшить, — напомнила Светлана Балова.

Напомним, что Амурская область в 2016 году по результатам Национального рейтинга инвестиционного климата поднялась на 31 позицию и вошла в двадцатку регионов с наилучшей динамикой состояния инвестиционного климата.

— На данный момент мы выходим на финишную прямую по оценке национального рейтинга инвестиционной привлекательности региона. На Питерском международном экономическом форуме в июне будут озвучены результаты национального рейтинга за 2017 год, — сказал зампред амурского правительства Андрей Донец.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-uprostili-jizn-predprinimatelyam-i-investoram//